14:50, 16 Мая 2019
«Со своей лапшой»: нашлось объяснение, почему китайские туристы не едут в Карелию

Китайские турфирмы не могут организовать туры своих туристов в Карелию из-за проблем с питанием и составлением маршрутов.

Об этом рассказала сегодня на заседании парламентского комитета по экономической политике руководитель Управления по туризму Карелии Екатерина Биктимирова.

По ее словам, свои пожелания представители турбизнеса Китая высказывали в рамках программы обмена делегациями Карелии и китайской провинции Фуцзянь.

«Прежде всего, замечания первой группы были, что у нас нет точек питания для китайских туристов и им тяжело составить маршрут… Они привыкли приехать со своим экскурсоводом, не заплатить нам ни копейки, напрямую заплатить за объект показа и средство размещения, мимо наших экскурсоводов, туроператоров. И от этого страдают и Москва и Санкт-Петербург, потому что это крайне маленькие средства…Они со своей лапшой приезжают…», - рассказала руководитель управления.

По ее словам, в июле в Карелию приедет большая делегация представителей турбизнеса Китая.

«К нам приезжает 30 представителей туристского рынка – это СМИ, это туроператоры, это блогеры, чтобы они смогли увидеть всю инфраструктуру и понять, какой туристский поток они могут пустить», - пояснила Биктимирова.

Фото: pixabay.com

Комментарии

Михаил Батырев
2019-05-16 19:43:38
Упаси бог от нашествия китайских туристов, это Содом и Гоморра.
Гость
Сегодня, 24 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.