11:38, 27 Мая 2019
Сколько получают из бюджета правозащитники в Карелии: опубликованы декларации о доходах

Уполномоченные по правам человека, ребенка и предпринимателей, чья работа финансируется за счет республиканского бюджета, опубликовали декларации о доходах за 2018 год.

Документы размещены на официальном сайте правительства Карелии.

Уполномоченный по правам человека Александр Шарапов заработал за прошлый год 2,2 млн рублей. В его собственности находится китайский внедорожник Great Wall, два жилых дома, гараж и земельный участок.

Еще одна квартира имеется у его супруги, которая ездит на кроссовере Subaru Forester.

Почти такой же годовой доход получил уполномоченного по правам ребенка Геннадия Сараева, но с учетом продажи автомобиля. Теперь он ездит на кроссовере Ford Explorer. Из недвижимого имущества у него имеется лишь доля в квартире.

Доход от продажи автомобиля повлиял и на сумму, задекларированную уполномоченным по защите прав предпринимателей в Карелии Еленой Гнетовой. Она заработала 2,1 млн рублей. Ей принадлежит  Ford Scorpio и нет в собственности никакой недвижимости – квартирой, жилым строением и земельным участком владеет ее супруг.

Фото: Пресс-служба рескома профсоюза работников ГУ и ОО РФ / Валерий Поташов / Официальная страница Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РК

Комментарии

Гость
Сегодня, 18 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.