15:31, 05 Июня 2019
Шамолин объяснил, как Сегежский ЦБК удержал себестоимость продукции при росте цен на сырье

Сегежский ЦБК в первом квартале 2019 года сохранил себестоимость продукции, несмотря на рост цен на сырье и другие внешние факторы, благодаря модернизации теплоснабжения.

Об этом сообщил председатель правления компании Segezha Group, владеющей комбинатом, Михаил Шамолин.

Он прокомментировал финансовую отчетность Segezha Group за 1 квартал 2019 года.

«Выручка Группы выросла на 19,4% год-к-году, в то время как расходы - на 6,4%. Нам удалось сохранить себестоимость продукции на уровне прошлого года, несмотря на рост цен на сырье и влияние других внешних факторов…. Одним из ключевых факторов сдерживания себестоимости стало снижение расходов на мазут и электроэнергию. Снижение этих расходов стало возможным благодаря запуску многотопливного котла на Сегежском ЦБК, который работает на кородревесных отходах вместо дорогостоящего мазута, а также повышению энергоэффективности предприятий», - приводит слова Шамолина пресс-служба Segezha Group.

Он также отметил, что в первом квартале 2019 года Segezha Group достигла рекордной маржи OIBDA в 27,4%.

«Динамика этих показателей была во многом обусловлена принятыми мерами по повышению доли высокомаржинальных видов бумаги в продуктовом портфеле, а также повышением эффективности продаж, в том числе за счет сокращения комиссии трейдеров и внедрения open book по бумаге и бумажной упаковке, а также наращиванием объема реализации фанеры благодаря вводу в эксплуатацию новой производственной линии в июле 2018 года», - пояснил руководитель компании.

Фото: Segezha-Group

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.