16:19, 08 Августа 2019
Сбербанк разъяснил условия снятия наличных в сельских магазинах

Обязательным условием для снятия наличных на кассах в торговых точках в отдаленных и малонаселенных пунктах является оплата покупки на любую сумму дебетовой картой.

Об этом сообщила пресс-служба Сбербанка.

В банке отметили, что, по статистике, средний объем выдачи наличных на одну операцию составил 1,2-1,3 тыс. рублей. С учетом статистики и специфики сельских магазинов был установлен лимит на одно снятие наличных в размере от 100 до 5 тыс. рублей и суточный лимит в размере не более 20 тыс. рублей. При проведении операции необходимо ввести ПИН-код.

«Оплата покупки на любую сумму дебетовой картой является обязательным условием оказания услуги», — сообщили в банке.

В кредитной организации отметили, что банк обеспечил возможность снимать наличные средства при совершении покупки на кассах в торговых точках на отдаленных и малонаселенных территориях в 76 регионах России с целью увеличения доступности финансовых услуг в сельской местности. Услуга реализуется в партнерстве с более чем 700 торговыми предприятиями.

По словам заместителя председателя правления банка Светланы Кирсановой, до конца 2019 года планируется увеличить число торговых точек в удаленных и малонаселенных пунктах, в которых можно будет снять наличные на кассах, до 3 тыс.

Новый сервис Сбербанка, позволяющий снимать наличные с карт в кассах магазинов при помощи торговых терминалов, начали внедрять в Карелии в декабре прошлого года.

Первой торговой точкой, где оказывается такая услуга, стал продуктовый магазин в посёлке Лоймола.

Фото из архива ТАСС

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 18 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.