16:21, 21 Октября 2019
Сбербанк объяснил, кому будет давать ипотеку под 1%

Сбербанк в рамках программы господдержки семей с детьми планирует предоставить ипотеку от 1% на покупку квартир в домах, строящихся с использованием новой схемы финансирования.

 Минимальная процентная ставка по ипотеке будет действовать до ввода новостройки в эксплуатацию, сообщила пресс-служба банка.

«Сбербанк планирует предоставить сниженные ставки по ипотеке на покупку квартир в домах, строительство которых финансируется банком с использованием эскроу-счетов: от 1% — по программе господдержки для семей с детьми», - говорится в сообщении.

Отмечается, что минимальная ставка по ипотеке на приобретение квартир в домах, строительство которых ведут аккредитованные банком застройщики, составит 3,3%. Для остальных ипотечных программ в рамках нового финансирования застройки минимальная ставка будет снижена до 5,3%.

В Сбербанке уточнили, что «минимальная процентная ставка по ипотеке будет действовать до ввода новостройки в эксплуатацию». «На оставшийся срок кредитования будет применяться стандартная ставка по ипотечной программе без учета дисконта», - добавили в пресс-службе кредитной организации.

Сбербанк с 12 августа снизил до 5% минимальную ставку по ипотечным кредитам для семей с двумя и более детьми в рамках программы «Ипотека с господдержкой для семей с детьми».

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.