16:21, 23 Сентября 2020
Сбербанк решил создать СберЗвук
фото: pixabay

Сбербанк решил приобрести 100% акций компании «Звук» и создать на ее базе новый сервис аудиостриминга — «СберЗвук».

Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Сбербанк создаёт новый сервис аудиостриминга на базе независимого игрока — компании ''Звук’’. Сервис получит бренд СберЗвук и объединит на своей платформе 40 млн композиций от ведущих правообладателей мира (Universal Music Group, Sony Music Entertainment и Warner Music Group), локальных и независимых звукозаписывающих студий, а также коллекцию популярных аудиокниг и подкастов», — говорится в сообщении.

Отмечается, что по итогам сделки Сбербанк получит 100% акций компании «Звук». Генеральным директором сервиса будет назначен Михаил Ильичев, который руководил «Звуком» с 2014 по 2017 год. Нынешний гендиректор, Игорь Мухин, останется в команде.

В банке пояснили, что «Звук» будет максимально интегрирован в экосистему Сбербанка по всем ключевым направлениям, дополнит и улучшит уже существующие сервисы. Сбербанк и «Звук» уже завершили интеграцию аудиостримингового сервиса со Сбербанк ID, в ближайшее время планируют завершить интеграцию c платёжным сервисом SberPay. Также музыка будет представлена в будущих сервисах подписки и умных устройствах банка. Логотип и название музыкального сервиса изменятся на всех платформах компании: на сайте sber-zvuk.com, в мобильном приложении и в социальных сетях.

Первый заместитель председателя правления Сбербанка Лев Хасис указал, что сегодня в России более 64 млн онлайн-слушателей музыки, а половина пользователей музыкальных сервисов слушает музыку больше одного часа в день.

«Инвестиции в развитие ʺЗвукаʺ полностью соответствуют стратегии развития экосистемы банка: благодаря им мы усиливаем наше предложение клиентам на рынке развлечений. Ведь Lifestyle — это неотъемлемая часть нашей жизни, а развлечения являются самым быстрорастущим направлением этого рынка», — приводит слова Хасиса пресс-служба банка.

«Звук» — первый независимый музыкальный сервис в России, существует с 2010 года. Помимо экосистемы Сбербанка, он доступен в одноимённом приложении для iOS, Android, а также на сайте sber-zvuk.com. Бесплатная версия позволяет слушать готовые плей-листы и получать персональные рекомендации. Число зарегистрированных пользователей «Звука» превышает 6 млн.

Комментарии

Гость
Сегодня, 17 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.