08:00, 31 Марта 2020
Сбербанк назвал условия предоставления кредитных каникул пострадавшим от коронавируса клиентам
фото: © Петр Ковалев/ТАСС

Сбербанк предоставит каникулы по ипотечным и потребительским кредитам клиентам при условии документального подтверждения, что они пострадали от коронавируса.

 Об этом сообщила пресс-служба банка.

"Сбербанк предоставит кредитные каникулы по потребительским и ипотечным кредитам для клиентов, пострадавших от коронавируса COVID-19. Основанием для кредитных каникул является пребывание на лечении от коронавируса либо реабилитации, нахождение в карантине после прибытия из-за границы либо в отпуске без сохранения заработной платы, а также потеря работы в результате сокращения, вызванного пандемией COVID-19", — говорится в сообщении.

Для получения отсрочки клиентам необходимо предоставить банку подтверждающий основание для кредитных каникул документ: больничный лист и документ о подтвержденном диагнозе коронавирус, трудовую книжку с отметкой об увольнении и официальные документы от работодателя об изменении условий или режима работы и оплаты труда.

После этого клиенту следует заполнить анкету на подачу заявки на кредитные каникулы на сайте банка в разделе «Кредиты – Реструктуризация», прикрепив фото или скан паспорта и подтверждающий документ.

Ранее глава Сбербанка Герман Греф в обращении к клиентам объявил, что банк предоставит кредитные каникулы на 6 месяцев пострадавшим от коронавируса заемщикам без взимания штрафов и неустоек. В пресс-службе банка добавили, что срок кредитования при получении отсрочки может быть увеличен до 12 месяцев.

25 марта президент России Владимир Путин во время своего обращения к гражданам предложил предусмотреть каникулы по потребительским и ипотечным кредитам для граждан, чей месячный доход снизился более чем на 30% на фоне распространения коронавируса.

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.