13:36, 20 Февраля 2020
С начала года в Петрозаводске было похищено 27 крышек люков
фото: © "РКС-Петрозаводск"

С января этого года опасность на дорогах, тротуарах и газонах подстерегала петрозаводчан уже 27 раз.

Именно столько было украдено крышек люков за полтора месяца, 10 из них – крышки АО "ПКС-Водоканал", 17 – АО "ПКС-Тепловые сети".

"РКС-Петрозаводск" неустанно напоминает о том, как опасен открытый колодец – это может привести к аварии, в люки падают взрослые, дети, домашние любимцы…возможен летальный исход! Но преступников это не останавливает, а ведь они подвергают опасности и своих близких.

Помогите сделать Петрозаводск городом, где люди могут чувствовать себя в безопасности, а родители не боятся за детей, возвращающихся домой из школ. Не проходите мимо, если заметили подозрительную активность около колодца, сообщите об этом в полицию. Если рядом с люком находятся подозрительные личности без спецодежды коммунальных служб и пытаются увезти крышку, нужно срочно предпринимать меры! В случае если вы обнаружили уже открытый колодец, воспользуйтесь сервисом "Водный сигнал" от "РКС-Петрозаводск": с помощью мессенджеров WhatsApp или Viber отправьте фото открытого колодца и укажите адрес его местонахождения на номер телефона 8 911 430 05 47. Сообщение также можно отправить по электронной почте signal@rks.karelia.ru или на сайте АО "ПКС-Водоканал", для этого на главной странице сайта нужно перейти в раздел "Сообщить о проблеме". Пожалуйста, не забывайте высылать фото открытого люка, если у вас есть такая возможность – это облегчает поиски колодца и ускоряет процесс устранения опасности.

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.