13:35, 15 Марта 2019
Руководство группы компаний «РКС – Петрозаводск» совместно с техникумом создаст выездные кафедры для студентов

Главный управляющий директор группы компаний «РКС - Петрозаводск» подписал соглашения о сотрудничестве с руководителем техникума городского хозяйства.

Александр Сафронов, главный управляющий директор АО «ПКС – Водоканал» и АО «ПКС – Тепловые сети» 12 марта посетил техникум в рамках подписания соглашений.

Директор Техникума городского хозяйства Михаил Гордин провел экскурсию для сотрудников коммунального оператора. Он показал гостям мастерскую, где готовят будущих слесарей, и лабораторию, где проходят обучение будущие лаборанты. Во время экскурсии сотрудникам организации удалось познакомиться со студентами, потенциальными работниками коммунальной сферы.

«РКС - Петрозаводск» – одна из самых развитых компаний, потому что опирается на зарубежный опыт и опыт коллег в других регионах. Предприятие идет в ногу со временем. С каждым годом процессы управления модернизируются. На федеральном уровне компания была признана одной из лучших.

Александр Сафронов рассказал о компании и ее развитии на рынке труда, а также пригласил студентов на работу, в перспективе.

«Для нас техникум – это площадка обмена опытом, обратная связь. Сегодня две вещи важны: вы нам нужны, а мы – вам. Соглашение позволит сделать выездную кафедру. Вы будете приходить к нам не просто на практику, за галочкой. Мы будем давать вам знания и делиться опытом. Приходите, учитесь, мы будем только рады. Поверьте, выбранная вами профессия очень важна, и не только для вас, но и для общества… Тепло, вода, электричество – это то, без чего невозможно жить», - сказал Александр Сафронов.

Директор техникума Михаил Гордин отметил, что наличие такого базового работодателя, как «РКС – Петрозаводск» – это уверенность в том, что студенты смогут пройти полноценную производственную практику и получить рабочие места. Также он поблагодарил технических директоров Алексея Проккиева (АО «ПКС – Тепловые сети»), Виталия Остапчука (АО «ПКС – Водоканал»), Владимира Шарупича (директора по управлению персоналом) и Олега Гуменникова (начальника отдела по связям с общественностью) за активное сотрудничество и вклад в развитие техникума.

Учащиеся задали интересующие их вопросы: о реконструкции котельных, прохождении производственной практики и функционировании теплоснабжения (централизованного и альтернативного – небольшие котельные).

«Есть две стороны медали: надежно и дешево. Возьмем крышные котельные. Да, это дешево. Но, с другой стороны, рано или поздно у всего оборудования заканчивается срок эксплуатации. Его нужно ремонтировать, а со временем и менять, а это очень затратно.  Централизованное тепло – это надежность. Даже если отключится электроснабжение и водоснабжение, мы все равно будем подавать тепло, потому что работаем автономно.  Вне зависимости от погоды и других факторов», - ответил на один из вопросов Алексей Проккиев.

По окончании встречи были подписаны соглашения, которые нацелены на тесную взаимосвязь студентов с работниками коммунальных сетей. Благодаря сотрудничеству с предприятием, у учащихся техникума появится возможность работать на современном оборудовании. А также наблюдать за работой профессионалов, пополнять свои знания, практические и теоретические, и получать опыт.

На правах рекламы

Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.