08:00, 25 Марта 2019
Руководителем госкомпании в сфере ЖКХ Карелии назначен экс-сотрудник Госнаркоконтроля

Гендиректором государственного унитарного предприятия «Карелкоммунэнерго» назначен бывший сотрудник службы Госнаркоконтроля Станислав Хазанович.

По сведениям «Вестей Карелии», после завершения работы в Госнаркоконтроле он какое-то время был арбитражным управляющим, работал в Москве, после чего вернулся в Петрозаводск.

ГУП «Карелкоммунэнерго» сдает в аренду тепловые сети в районах республики, осуществляет контроль за их правильной эксплуатацией и ремонтом.

На посту гендиректора ГУП «Карелкоммунэнерго» Хазанович сменил Александра Черемовского, возглавлявшего предприятие с 2014 года.

Увольнение Черемовского стало неожиданностью для его подчиненных и коллег по работе из других коммунальных организаций. Он сообщил «Вестям Карелии», что сейчас отдыхает за пределами республики, после чего намерен приступить к новой работе. Какой именно, он предпочел не говорить.

«Я уволился по собственному желанию», - сказал Черемовский.

Выяснить причину смены руководителя «Карелкоммунэнерго» мы попытались у нового министра строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики Александра Ломако. Однако дозвониться до него, нам к сожалению, не удалось.

Не прояснила ситуацию и первый замглавы Минстроя Анна Борчикова.

На вопрос, ушел ли Черемовский сам или его попросили это сделать, она сообщила, что «не готова ответить».

«Я кадровые решения не принимаю. Но я видела заявление Черемовского об увольнении по собственному желанию», - сказала Борчикова.

Светлана ЛЫСЕНКО

Фото: zkh-karelia.ru

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.