14:55, 10 Июля 2019
"Ростелеком" построил современные линии связи для юридических лиц в Пудожском районе
фото: "Ростелеком"

В июле «Ростелеком» завершил модернизацию сетей связи для органов государственной власти и представителей бизнеса в Пудожском районе* Карелии.

Связисты построили более трех километров волоконно-оптических линий в городе Пудоже, поселках Бочилово, Пяльма, Шальский, Кубово, Подпорожье и деревне Авдеево.

Специалисты компании подключили к оптике 46 организаций: надзорные и административные органы, общеобразовательные и социальные учреждения, больницу, спортивные школы, центры дополнительного развития и предприятия малого и среднего бизнеса.

Модернизация улучшила качество услуг связи «Ростелекома», которые используют в своей работе юридические лица района, и открыла возможности для подключения новых ИТ-предложений.

Например, на базе услуги «Виртуальная АТС» организации могут открывать горячие линии, чтобы управлять потоком входящих звонков. Применение технологии VPN (Virtual Private Network – виртуальная частная сеть) позволит клиентам создавать корпоративную защищенную сеть и объединять информационное пространство подразделений, которые территориально разрознены.

Директор Карельского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Маниев:

«Строительство волоконно-оптических коммуникаций в Пудожском районе – уже второй проект по модернизации существующих линий связи в республике в этом году. В первом полугодии компания проложила оптику для бизнес-сегмента на севере Карелии в Лоухском, Кемском, Беломорском и Муезерском районах. Новая инфраструктура поможет внедрять в регионе проекты цифровой экономики, в том числе по телеметрии и энергосбережению ресурсов».

Уточнить техническую возможность подключения услуг связи для юридических лиц и представителей государственного сегмента в Карелии можно на сайте www.karelia.rt.ru/b2b и по круглосуточному бесплатному номеру 8 800 200 3000.


*Пудожский район располагается на юго-востоке Карелии в 350 км от центра региона города Петрозаводска, занимает площадь 12,7 тысяч кв. м. Район отделен от основной территории республики Онежским озером. На востоке граничит с Архангельской областью, на юге – с Вологодской. На территории Пудожского района располагаются уникальные Онежские петроглифы – наскальные рисунки древних жителей края, а также Водлозерский национальный парк.

На правах рекламы

Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.