12:00, 08 Сентября 2015
Романова и Семенова этапировали в Санкт-Петербург

Здесь им проведут стационарную психиатрическую экспертизу.

Здесь им проведут стационарную психиатрическую экспертизу.



Как ранее сообщали "Вести Карелии", 31 июля на коллегии карельского управления следственного комитета было принято решение о передаче резонансного дела по обвинению в педофилии бывшего вице-спикера Заксобрания РК Ивана Романова и его подельника, заместителя директора петрозаводского речного училища Олега Семенова для дальнейшего расследования Главному следственному управлению СК России.

Старший следователь петербургского отделения Дмитрий Девятов, 4 августа побывавший в исправительной колонии №9, где тогда содержались оба фигуранта, принял решение направить Романова и Семенова для прохождения СПЭК (стационарной судебно-психиатрической медицинской экспертизы) в Санкт-Петербург.

Как нам стало известно, вечером 6 сентября Романова и Семенова уже этапировали в город на Неве.

По неофициальной информации, определять их вменяемость будут в специализированной больнице ФСИН России на улице Арсенальной, находящейся недалеко от знаменитых "Крестов".

Светлана Лысенко

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.