12:00, 17 Января 2014
«Рогатые» встают на ноги?

Забастовка «маршрутчиков» в Петрозаводске привела к резкому увеличению выручки в троллейбусах

Забастовка «маршрутчиков» в Петрозаводске привела к резкому увеличению выручки в троллейбусах


Снижение стоимости проезда в петрозаводских троллейбусах до 10 рублей не только дало экономический эффект, но и резко увеличило пассажиропоток. МУП «Городской транспорт» впервые за долгие годы стало получать прибыль.

«Народ поехал, коллектив предприятия уверен в том, что стоит продолжать эту политику, - рассказал «Вестям Карелии» один из работников МУП «Городской транспорт». – Когда «маршрутчики» 13 января утром не вышли не работу, предприятие заработало столько, сколько не смогло даже в прошедшие новогодние праздники. Изначально руководство решило снизить цену только на январь, чтобы все подсчитать, но затем ввиду положительного результата было решено продлить сроки до апреля».

По мнению собеседника «Вестей Карелии», необходимо в срочном порядке увеличивать количество рейсов, выходящих на маршруты, однако это невозможно из-за введенного на предприятии внешнего управления, поэтому никаких обновлений парка в ближайшее время ожидать не стоит.

Как бы то ни было, проблемы у предприятия остаются: кондукторы, работающие по договорам за 10 тысяч рублей зарплаты, не особо стараются «обилечивать» пассажиров, а штрафы, установленные за безбилетный проезд, «зайцев» не пугают, ведь кондуктор, в отличие от полицейского, не имеет права составить на нарушителя административный протокол.

Дмитрий Ананьин

 

Комментарии

гость
2014-01-17 14:10:00
Согласен с мнение Бориса !! необходимо делать противовес "барыгам" что бы были доступными социальные сферы для потребителя !! В Питере есть ещё и городское такси..которое за 300 рублей в ночное время возит пассажиров в любой конец города !! А хапуги в Петрике на вокзале возят ночью по 250..полный бред..Респект МЭРИИ ПТЗ если далее будет делать все для народа !!
Борис
2014-01-17 11:06:00
Давно пора надо было додуматься чтобы снизить оплату проезда на общественном муниципальном транспорте. Вроде экономистов развелось сейчас много, а применяют свои знания они с трудом. В Питере в центре города сейчас открыли много относительно дешевых столовых на месте дорогих кафешек. Сразу повысилась их посещаемость и экономичность. Это же надо сделать и у нас - второй шаг для администрации города "П".
Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.