13:24, 02 Сентября 2019
"РКС-Петрозаводск" были задействованы в учениях сетевых организаций

АО "ПКС-Водоканал" приняло участие в учениях сетевых организаций.

По легенде учений, на подстанции филиала "Россети Северо-Запад" "Карелэнерго" произошло возгорание, вследствие чего была отключена  подстанция 57, откуда, в свою очередь, подается напряжение в сети "ОРЭС-Петрозаводск". Под отключение попала водопроводная насосная станция АО "ПКС-Водоканал" (ВНС-5), расположенная на Шуйском шоссе. На станции установлено автоматическое оборудование, поэтому в случае отсутствия напряжения диспетчер тут же это фиксирует и, по инструкции, передает информацию электромонтеру.

Дежурный электромонтер тут же выезжает на место и оценивает обстановку. Сотрудники предприятий работали слаженно: АО "ПКС-Водоканал" – социально значимое предприятие города, поэтому было принято решение обеспечить ВНС-5 электроэнергией с помощью дизельного генератора. Специалисты "ОРЭС – Петрозаводск" установили  генератор и успешно произвели подключение объекта к электроснабжению. Подобные учения проводятся регулярно, что позволяет специалистам слаженно и оперативно работать в нестандартных, экстремальных ситуациях и не допустить перебоев в электроснабжении жизненно важных объектов.

На правах рекламы

Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.