15:49, 23 Сентября 2020
Путин распорядился увеличить выплаты семьям с детьми
фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Президент России Владимир Путин поручил правительству при работе над федеральным бюджетом на 2021-2023 годы предусмотреть возможность увеличения размера выплаты малоимущим семьям с детьми.

Об этом он заявил в ходе встречи с сенаторами Совета Федерации, стенограмма опубликована на сайте Кремля.

«В январе в Послании сказал также и потом неоднократно это повторял, вы наверняка это слышали, мы посмотрим, как будет работать эта мера, насколько её достаточно для конкретной семьи, и сделаем следующий шаг. Именно так мы и обязаны поступить. Поэтому прошу при работе над бюджетом предусмотреть возможность увеличения размера такой выплаты начиная с 2021 года», - сказал Путин.

Президент также подчеркнул, что правительство должно определить четкие, понятные и справедливые критерии предоставления дополнительной поддержки для тех семей, ежемесячный доход которых не достиг 1 прожиточного минимума на человека в регионе.

«Такие семьи есть, несмотря на повышение этой выплаты. Вот по этим семьям должны быть приняты дополнительные решения. И конечно, еще раз повторяю, это должен быть простой, удобный, понятный для всех механизм», - добавил Путин.

В настоящее время семьям с низкими доходами предусмотрена выплата в размере 1 прожиточного минимума на ребенка до 3 лет.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.