08:00, 09 Апреля 2020
Путин поручил расширить круг получателей кредитных каникул
фото: Петр Ковалев/ТАСС

Президент России Владимир Путин поручил правительству рассмотреть возможность предоставления каникул по потребительским и ипотечным кредитам большему числу граждан.

Об этом он заявил в ходе совещания с главами регионов, трансляцию которого вел телеканал «Россия 24».

«В марте дал поручение предусмотреть для граждан каникулы по потребительским и ипотечным кредитам. Прошу правительство вернуться к данному вопросу и рассмотреть возможность расширения этой меры поддержки, чтобы она стала доступной для большего количества людей», — сказал Путин.

Ранее в ходе своего обращения к гражданам президент предложил предусмотреть каникулы по потребительским и ипотечным кредитам для граждан, чей месячный доход снизился более чем на 30% в связи с распространением коронавируса. Позже Госдума и Совфед приняли соответствующие поправки в законодательство.

В начале апреля правительство установило максимальный размер кредита, по которому заемщики могут обратиться в банки за предоставлением кредитных каникул в связи с коронавирусом. Заместитель министра финансов Алексей Моисеев сообщил, что правительство рассматривает возможность увеличения максимального размера ипотечного кредита, по которому заемщики могут обратиться за кредитными каникулами, в отдельно взятых регионах.

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.