16:18, 25 Августа 2020
Против выплат на подготовку детей к школе выступили в Совете Федерации
фото: © ИТАР-ТАСС/Вячеслав Прокофьев

Подготовка детей к школе является обязанностью родителей, а не государства, считает председатель комитета Совфеда по социальной политике Валерий Рязанский,

Об этом он заявил телеканалу «360», комментируя идею о соответствующей выплате.

«Нам бы хотелось, чтобы все делало государство, но так не бывает. Мне представляется, что оказывать поддержку такого рода нужно избирательно — семьям, которые не в состоянии сами это сделать. А вообще, это обязанность родителей», - заявил Рязанский. 

Он отметил, что многие граждане России получили выплаты в связи с пандемией коронавируса нового типа и ее последствиями. Помощь в сборах детей к школе относиться к ним не может.

Ранее глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов опубликовал в своем Telegram-канале текст законопроекта о ежегодной выплате родителям 10 тыс. руб. для подготовки детей к школе. Авторы инициативы подчеркивают, что в условиях пандемии многие лишились работы и дохода, из-за чего испытывают финансовые трудности при школьных сборах.

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.