08:00, 27 Сентября 2019
Профсоюз госслужащих выступил против сокращений чиновников, так как у оставшихся прибавится работы

Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания России выступил против инициативы Минфина по сокращению числа госслужащих, так как это приведет к ухудшению условий труда остальных чиновников.

Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте Федерации независимых профсоюзов.

«Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ не поддерживает эту инициативу, так как Минфин не предлагает программ по переобучению или трудоустройству оставшихся без работы. Кроме того, в случае реформы в значительной степени возрастет объем работ остальных госслужащих, что отрицательно может сказаться на производительности труда», - сказано в заявлении.

Глава профсоюза Николай Водянов в видеообращении на YouTube добавил, что инициатива Минфина выглядит сырой и недоработанной, так как никаких необходимых расчетов ведомство не предоставляет.

23 сентября первый замминистра финансов Татьяна Нестеренко в интервью «РИА Новости» рассказала о планах на реформу по сокращению числа госслужащих.

По ее словам, на первом этапе реформы численность сотрудников центральных аппаратов федеральных органов исполнительной власти будет сокращена на 10%, а территориальных органов — на 5%. На втором этапе, как предполагается, число чиновников будет сокращаться за счет укрупнения территориальных органов министерств и ведомств и их преобразования в филиалы без статуса юридического лица и подразделений.

Фото: pixabay.com

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.