13:13, 17 Июля 2019
Проект нового хирургического корпуса БСМП Петрозаводска может стоить 55 млн рублей
фото: Сайт БСМП Петрозаводска

В Карелии объявлен конкурс на разработку проектно-сметной документации для строительства нового хирургического корпуса больницы скорой помощи в Петрозаводске.

Заказчиком работ выступает Управление капитального строительства Карелии. Максимальная цена контракта - 55 млн рублей.

От подрядчика требуется выполнение работ по разработке проектно-сметной документации по объекту "Реконструкция здания стационара государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия"Больница скорой медицинской помощи", этап - "Строительство хирургического корпуса с палатами интенсивной терапии и реанимации", обозначено в информации к конкурсу.

В приложенном задании указано, что в состав зданий и сооружений, подлежащих проектированию, включены: хирургический корпус на 12 операционных залов с переходами в существующий корпус и патологоанатомический корпус; вертолетная площадка для экстренных случаев на покрытии хирургического корпуса; газовая блочно-модульная котельная для обеспечения теплоснабжения БСМП, включая проектируемый хирургический корпус. Также предполагается строительство трансформаторной подстанции, вынос инженерных сетей из пятна застройки, замена кислородной станции и при необходимости реконструкция кислородной рампы. Кроме того, проектировщики обязаны предусмотреть размещение подземной стоянки на 59 машин (уточняется проектом) и продумать благоустройство территории.

Источник финансирования проектирования - бюджет Карелии; производство работ должно вестись за счет федерального бюджета. Срок строительства - с 2020 по 2022 год, сообщается в документации на сайте госзакупок.

Ранее сообщалось, что у больницы скорой помощи Петрозаводска появится новый семиэтажный хирургический корпус, который будет возведен со стороны озера. С главным зданием больницы новый корпус должен соединяться переходом. На крыше планируется оборудовать вертолетную площадку. Строительство хирургического корпуса потребует 2,5-2,9 миллиарда рублей.

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.