16:04, 28 Августа 2020
Продлен прием заявок на предоставление субсидий предпринимателям Петрозаводска
фото: Максим Стулов / Ведомости / ТАСС

Администрация Петрозаводска продлила прием заявок на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства до 10 сентября 2020 года.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте мэрии.

Субсидии предоставляются на возмещение части затрат предпринимателей, которые работают в определенных сферах бизнеса в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности (ОКВЭД).

В их числе сбор, обработка и утилизация отходов; издательские услуги; образование; общая врачебная практика; предоставление социальных услуг; деятельность учреждений клубного типа; физкультурно-оздоровительная деятельность; предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты.

Кроме того, предприниматели могут претендовать на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания, развития или модернизации производства товаров, работ и услуг.

Также субсидии предоставляются для возмещения части затрат на оплату коммунальных услуг тем предпринимателям которые занимаются определенными видами деятельности.

В их числе производство хлеба и мучных кондитерских изделий; переработка и консервирование мяса и мясной пищевой продукции; производство и консервирования мяса птицы; производство молочной продукции.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.