11:33, 19 Марта 2020
Продажа билетов на самолеты из Петрозаводска в Хельсинки началась, несмотря на коронавирус
фото: © РИА Новости / Илья Тимин

Несмотря на вызванные коронавирусом ограничения авиарейсов из России в страны ЕС, в Петрозаводске началась продажа билетов на самолеты из Петрозаводска в Хельсинки.

 

Авиасообщение должно открыться 1 мая.

Об этом «Вестям Карелии» сообщили в петрозаводском агентстве воздушных сообщений. Билеты продаются в течение всей последней недели по цене 6450 рублей. Их купили всего несколько человек.

Могут ли ограничения привести к отмене авиарейсов в Хельсинки, «Вести Карелии» поинтересовались в министерстве транспорта республики. В пресс-службе ведомства сообщили, что получена телеграмма от руководителя Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) Александра Нерадько.

«В телеграмме сообщается о введении Росавиацией с 16 марта временных ограничений на полеты, в частности, в страны Евросоюза, одной из которых является Финляндия. Как долго продлятся эти ограничения в связи с коронавирусом, предсказать невозможно. Но если авиасообщение по маршруту Петрозаводск-Хельсинки с 1 мая не начнется, всем, купившим авиабилеты пассажирам, деньги за них будут возвращены», - сообщили в пресс-службе Минтранса.

Как сообщалось ранее, авиарейсы из Петрозаводска в Хельсинки собирается организовать авиакомпания «Северсталь». Полеты должны осуществляться с 1 мая по 31 декабря дважды в неделю. На маршрут планируется направить самолеты «Bombardier CRG-200», вмещающие 50 пассажиров.

Светлана ЛЫСЕНКО

Комментарии

Гость
Сегодня, 23 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.