12:00, 01 Ноября 2016
Проблему спорных земельных участков осложняет отсутствие точных границ Петрозаводска

Администрация Петрозаводска рассказала, какие проблемы могут возникнуть в ходе разбирательства с Рослесхозом, по инициативе которого 1,6 тыс. земельных участков оказались вне закона.

Администрация Петрозаводска рассказала, какие проблемы могут возникнуть в ходе разбирательства с Рослесхозом, по инициативе которого 1,6 тыс. земельных участков оказались вне закона.

На официальном сайте мэрии опубликован комментарий к решению Верховного суда РФ, который в июле 2016 года признал незаконным включение к Генеральный план Петрозаводска 59 кварталов лесного фонда. По данным администрации, в этих кварталах находится 1 315 участков, принадлежащих физическим лицам и около 300 – юридическим. Там ведется массовое строительство индивидуальных и многоквартирных жилых домов.

«Ситуацию по данному вопросу осложняет то, что Рослесхоз в настоящее время не знает фактически, где находятся леса, за которые он несет ответственность. На большей части лесных кварталов Петрозаводска не выполнены межевые работы, т.е. участки не поставлены на государственный кадастровый учет, в связи с чем сказать, где конкретно проходит граница (Петрозаводского городского) округа, никто не может», - говорится в сообщении администрации.

Ранее власти города сообщили, что направили свои возражения в Рослесхоз. Проблема будет обсуждаться на заседании межведомственной рабочей группы.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 24 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.