08:00, 16 Мая 2019
Принят законопроект об учете показаний личных счетчиков при оплате отопления

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который позволит учитывать показания индивидуальных счетчиков в многоквартирных домах при оплате отопления.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте нижней палаты парламента.

В настоящее время отсутствует разделение значений общедомовых и индивидуальных приборов учета. Эта неопределенность приводит к тому, что показания индивидуальных приборов учета зачастую не учитываются.

Принятый законопроект позволит исключить такую возможность.

«При наличии общедомового прибора учета и индивидуального прибора учета расчет размера платы за коммунальную услугу по отоплению должен осуществляться на основании указанных приборов учета», — говорится в пояснительной записке к документу.

В случае, если прибор общедомового учета отсутствует, плата за отопление будет высчитываться исходя из норматива потребления, установленного субъектом РФ, отмечается в тексте законопроекта.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.