15:05, 06 Апреля 2021
Президенту России рассказали о железнодорожном маршруте Сортавала-Рускеала
фото: © Правительство Карелии

Гендиректор РЖД Олег Белозеров назвал примером развития железнодорожного туризма запуск ретро-поезда до парка "Рускеала" в Карелии.

Как сообщает РИА Новости, об этом глава РЖД сообщил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Активно развивается железнодорожный туризм. Ежедневный маршрут на паровозной тяге, Сортавала – парк Рускеала, занял призовое место в прошлом году, организованы беспересадочные вагоны из Москвы и Санкт-Петербурга, пользуются огромной популярностью", - сказал глава РЖД.

По его словам, зимой горнолыжникам предоставили специальные мультимодальные маршруты – это единый билет, специальные тарифы.

"На Север возите?", - поинтересовался Путин.

"Возим по всей стране, Владимир Владимирович. Это и маршрут "Величие Севера" (пять дней в пути), и Карелия, Архангельск, Вологодская область, Шерегеш (Кузбасс), Хибины, Хвалынск (Саратовская область), Абзаково (Башкортостан). Новые туристические поезда в выходные дни – это три дня – тоже предоставляем, сейчас пользуются огромной популярностью, и мы хотим предоставить очень хороший сервис", - ответил Белозеров.

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.