07:09, 02 Сентября 2019
Преимущества получения дополнительного образования

Дополнительное образование способно открыть ранее запертые двери либо улучшить рабочие места. Что подтверждается многочисленными исследованиями.

Условия экономики выступают важной причиной, определяющей спрос на непрерывное образование. Поэтому многие люди активно используют образовательные программы. К тому же некоторые сотрудники, чтобы упрочить свои позиции на работе, часто отдают предпочтение такому варианту получения навыков.

Академия дополнительного образования НАСТ организована сравнительно недавно. Только несмотря на это, её сотрудники успешно справляются со своими задачами, связанными с переподготовкой кадров. Речь идёт об общих приёмах работы в разных направлениях.

Существует немало причин, по которым можно получить дополнительное образование. Как правило, речь идёт о повышении зарплаты до личного улучшения. Причины прохождения дополнительного образования следующие:

Увеличение шансов на продвижение по службе. Сотрудники предприятий и организаций стремятся получить высшее образование или проведение переподготовки с целью продвижения по службе. Для определённых рабочих мест часто нужно пройти специальную подготовку.

Дополнительное образование позволяет получить как степень магистра, так и профессионального сертификата. Последний документ предполагает меньше обязательств, времени и денег на завершение программы сертификации, но предоставляет возможность подготовиться к профессиональной карьере.

 Способность делать переход карьеры. Дополнительное обучение является хорошим вариантом способом развития новых знаний и навыков, требующихся для карьерного перехода. К тому же если предполагается смена профессии, сначала нужно разобраться, помогут ли в этом дополнительные знания.

Первые шаги в карьере должны состоять из изучения новой работы. Важно знать, что может принести текущий рынок труда и конкретная должность. Если область наиболее конкурентоспособна, дополнительное образование может иметь особое значение.

В специально организованных центрах проводится не только повышение уровня квалификации и профессионализма, но переподготовка кадров, получение лицами дополнительного образования. Как правило, речь идёт об углубленном изучении экономики и техники, а также многих других направлений, связанных с профилем деятельности человека.

На правах рекламы

Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.