11:47, 12 Февраля 2021
Представитель МВД Карелии отверг возможность коррупции при проверке торговцев алкоголем
фото: © Артем Коротаев/ТАСС

В МВД Карелии отреагировали на слова замглавы Минэкономразвития Елены Игнатенковой о «некрасивой ситуации» при проверке соблюдения правил торговли алкоголем в одном из баров Петрозаводска.

Эта тема затрагивалась сегодня на заседании парламентского комитета по экономической политике, где обсуждались меры по борьбе с незаконной торговлей спиртными напитками.

Игнатенкова рассказала о неудачных попытках проверить один из баров в Петрозаводске.

«Объект закрыт, свет горит, но там как будто никого нет…Вы знаете, складывается странное впечатление, почему именно в момент выхода проверки с МВД, объект закрыт. Мы все взрослые люди, мы все понимаем – какая-то ситуация здесь есть не очень красивая, потому что в другое время почему-то объект работает», - сказал Игнатенкова.

Ей ответил начальник отдела организации применения административного законодательства Юрий Петров.

«Огульно, конечно, обвинять в коррупции сотрудников, что куда-то выходят и закрыто… У меня все адреса есть с собой – нарушения документировались по этому объекту», - сказал представитель МВД.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.