12:00, 30 Мая 2016
Предприятие, показанное Нургалиеву как образец модернизации, ликвидируется и распродается

ОАО «Кондопожский комбинат хлебопродуктов» объявлено банкротом, его имущество будет распродано за долги.

ОАО «Кондопожский комбинат хлебопродуктов» объявлено банкротом, его имущество будет распродано за долги.

Решение о введении на комбинате конкурсного производства уже принято Арбитражным судом Карелии.  Согласно данным бухгалтерского баланса кредиторская задолженность ОАО «ККХП» составляет более 551, 2 млн. рублей,  в том числе, заемные средства – 251, 4 млн., кредиторская задолженность – 299, 8 млн. рублей.

На заседании суда представитель комбината сообщил, что предприятие находится в процедуре добровольной ликвидации, его имущества недостаточно, чтобы его реализация позволила рассчитаться со всеми кредиторами. 

Между тем, еще в декабре прошлого года ОАО «Кондопожский комбинат хлебопродуктов» демонстрировал уверенность в своем будущем. Руководство предприятия объявило о грядущей масштабной модернизации производства. Проект рассматривался в правительстве Карелии на заседании комиссии по привлечению инвестиций.  Речь шла о техническом перевооружении птицефабрики «Кондопожская» по производству куриного яйца и проекте по строительству птицефабрики «Карельская» для производства мяса цыплят-бройлеров.

А в марте прошлого года на комбинат привозили государственную комиссию по подготовке к 100-летию Карелии во главе с Рашидом Нургалиевым (на фото).  Высоким гостям тогда также рассказывали о ходе модернизации и реконструкции предприятия и инвестиционных проектах, связанных с его дальнейшим развитием.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.