09:56, 03 Апреля 2020
Предпринимателям в Карелии будут выдавать заключения о «форс-мажоре» из-за коронавируса
фото: pixabay

Субъекты предпринимательской деятельности в Карелии будут получать заключения о «форс-мажоре», возникшем из-за карантинных мер – такой документ позволит им избежать санкций за неисполнение договоров и других обязательств.

Об этом говорится в официальном сообщении министерства экономического развития Карелии.

«Торгово-промышленная палата Республики Карелия начнет выдавать заключения об обстоятельствах непреодолимой силы по договорам, заключаемым между российскими субъектами предпринимательской деятельности… на бесплатной основе с 6 апреля 2020 года», - сказано в сообщении.

Кроме того, такие заключения можно будет получить в Ленинградской областной торгово-промышленной палате.

«В связи с этим заключения об обстоятельствах непреодолимой силы по договорам, заключаемым между российскими субъектами предпринимательской деятельности и связанных с такой выдачей консультаций, на бесплатной основе можно получить в Ленинградской областной торгово-промышленной палате, направив необходимый пакет документов на электронную почту», - пояснили в Минэкономразвития.

Выдачу сертификатов о форс-мажоре в соответствии с условиями внешнеторговых сделок и международных договоров на бесплатной основе осуществляет Торгово-промышленная палата Российской Федерации.

Комментарии

Гость
Сегодня, 17 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.