13:06, 10 Октября 2020
Правительство рассмотрит вопрос об индексации пенсий работающим пенсионерам
фото: Дмитрий Рогулин/ТАСС

Фракция «Единая Россия» подготовила и направила в правительство предложения по возобновлению индексации пенсий работающим пенсионерам.

Об этом рассказал первый замглавы партии Андрей Исаев.

«Мы свои предложения сдавали по этому поводу правительству. Сейчас рассчитываем, что на наши предложения поступит ответ. Разумеется, мы эту тему обсуждали и с Пенсионным фондом, и с Министерством труда. Посмотрим, какой ответ дадут коллеги в связи с поручением президента», - рассказал он ТАСС.

По его словам, предложение включает в себя два сценария возобновления индексации пенсий: одновременное для всех категорий, а также поэтапный.

Ранее, как напоминает издание, президент России Владимир Путин на встрече с руководителями фракций Госдумы поддержал инициативу вернуть индексацию пенсий работающим пенсионерам, а также поручил правительству подготовить соответствующие предложения.

Комментарии

Гость
Сегодня, 24 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.