12:00, 30 Мая 2016
Правительство Карелии предлагает изменить порядок выдачи разрешений на охоту

В парламент Карелии внесен законопроект, оговаривающий сроки действия разрешений на охоту и приема заявлений от охотников.

В парламент Карелии внесен законопроект, оговаривающий сроки действия разрешений на охоту и приема заявлений от охотников.

Согласно законодательной инициативе главы республики, предлагается внести изменения в закон «О порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях».

В частности, срок подачи заявлений от охотников планируется увеличить с 15 до 30 дней, чтобы они могли заблаговременно получить разрешение на добычу охотничьих ресурсов. По мнению правительства, это решит проблему очередей, возникающих в начале каждого сезона.

Кроме того, предлагается определить срок, на который охотник может получить только одно разрешение.

«При распределении разрешений на добычу лося и бурого медведя физическому лицу выдается одно разрешение на добычу каждого из указанных видов охотничьих ресурсов в течение срока, на который установлен лимит их добычи», - говорится в тексте законопроекта.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.