10:06, 07 Мая 2019
Пострадавшие на производстве жители Карелии получат около 700 путевок на отдых
фото: pixabay.com

Жители Карелии, получившие травмы на производстве и профессиональные заболевания, проходят реабилитацию в российских здравницах за счет средств Фонда социального страхования.

Всего в 2019 году гражданам республики, получившим травмы на производстве и профессиональные заболевания, будет предоставлено 696 путевок на санаторно-курортное лечение, сообщают в правительстве.

В текущем году более 170 жителей республики, пострадавших в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уже прошли лечение или еще продолжают курс по путевкам, приобретенным для них отделением Фонда. 

В числе санаторно-курортных учреждений – центры реабилитации Фонда социального страхования Российской Федерации («Вольгинский», «Волгоград», «Голубая речка»), санатории, расположенные на территории Карелии, а также здравница черноморского побережья для спинальных больных. 

Все застрахованные лица направляются на лечение в соответствии с профилем профессионального заболевания или травмы, полученной при исполнении трудовых обязанностей. По статистике, в Карелии наиболее распространенными среди них являются заболевания опорно-двигательного аппарата и нервной системы.

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.