15:52, 19 Июня 2020
Поезд «Карелия» безопаснее мурманских и должен быть скоро запущен, заявил Парфенчиков
фото: Столица на Онего

Глава Карелии Артур Парфенчков направил обращение в РЖД с предложением возобновить рейсы поезда «Карелия», как более безопасного по сравнению с мурманскими поездами, проходящими через республику.

Об этом губернатор заявил сегодня в ходе «Прямой линии» на странице правительства Карелии Вконтакте.

«Предложение все-таки запустить наш поезд «Карелия», потому что мы считает, что он менее опасный, чем тот поезд, на котором сегодня ездят (в Москву – прим. ред): мурманские вот эти поезда и так далее. Поэтому мое мнение, что поезд надо запускать быстрее. Понятно, что это в компетенции РЖД. Соответствующее обращение я отправил. Я надеюсь, что мы поезд «Карелия» в ближайшее время запустим», - сказал Парфенчиков.

Рейсы фирменного поезда «Карелия» № 17А/18А сообщением Москва-Петрозаводск были приостановлены с 15 апреля из-за распространения коронавируса. Доехать до Москвы и обратно жители Карелии могут на поездах №160 (Петрозаводск–Москва), который следует через Санкт–Петербург, №21/22 (Мурманск–Санкт–Петербург), №15/16 «Арктика» (Мурманск–Москва) через Санкт–Петербург.

Ранее РЖД объявили о том, что в связи с постепенным снятием ограничений после коронавируса в третьей декаде июня вернет в расписание 35 отменных ранее пассажирских поездов в России, в том числе на курорты Северного Кавказа и Черноморья.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.