12:08, 13 Августа 2020
Подготовка к отопительному сезону началась в Петрозаводске
фото: © Столица на Онего

Мэрия столицы Карелии выпустила постановление об утверждении программы проведения проверки готовности к отопительному периоду в Петрозаводске.

Власти Петрозаводска утвердили программу проведения проверки готовности потребителей тепла в Петрозаводске к отопительному периоду 2020-2021 годов. Текстовая копия постановления размещена на сайте администрации. Соответствующей проверкой займется специальная комиссия.

В графике указано, что в числе зданий, подлежащих проверке готовности к отопительному сезону, находятся 2024 многоквартирных дома и 149 объектов социальной сферы.

Многоквартирные дома планируется проверить с 24 по 31 августа или ранее, а объекты соцсферы подлежат проверке с 20 июля по 31 августа.

В пресс-службе администрации Петрозаводска пояснили, что проверкам подлежат все дома. Комиссия запрашивает документы от управляющих организаций, ТСЖ и ТСН, а также ее представители выезжают на место проверок. В итоге объект должен получить акт готовности к отопительному сезону. 

В требованиях по готовности объектов к отопительному сезону содержится 17 пунктов. В частности, ответственные лица должны устранить нарушения в режимах работы тепловых энергоустановок; провести промывку оборудования; выполнить план по ремонту; обеспечить утепление чердаков, лестничных клеток, подвалов, дверей и тепловых пунктов, а также надлежащее состояние трубопроводов, арматуры и тепловой изоляции. Также требуется провести испытания оборудования, обеспечить надежность теплоснабжения, позаботиться о наличии ремонтных бригад и так далее.

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.