08:10, 23 Мая 2019
Плюсы и минусы онлайн страхования

Оформление страхового полиса онлайн – это процесс получения страховых услуг удалённо, без личного присутствия в офисе страховой компании.

Стоит отметить, что в настоящее время не все страховые организации предоставляют такую возможность, предлагая лишь разного рода консультации через интернет. Только даже в таком случае клиенту доступны важные сведения об оформлении страховки, а также её стоимости. Посетите сервис онлайн страхования riskmarket.ru и выберете для себя предпочтительный вариант полиса.

Если выбранная страховая организация предоставляет полноценные услуги онлайн, у клиента всегда есть возможность получить консультацию специалиста по любому вопросу, подать заявку на полис, вычислить его стоимость и оформить  договор. После этого готовый документ будет доставлен курьерской службой или выслан на электронную почту.

Плюсы онлайн страховок

Основное преимущество онлайн-страхования заключается в экономии времени. Ведь вместо поездки в офис страховой компании, клиенту предоставляется полный пакет документов, не покидая пределов дома. При этом процесс оформления не продолжается дольше 20 минут. Клиенту нужно заполнить электронную форму полиса, в чём ему поможет пошаговая инструкция.

Следующее достоинство приобретения страховки в онлайн режиме – это экономия денежных средств, потому что многие организации предоставляет своим клиентам хорошие скидки. Ведь задача страховщика – это привлечь максимальное их количество.

Что касается ещё одного преимущества онлайн страхования. Оно заключается в том, что предоставляет возможность выбрать подходящий способ оплаты услуг. Ещё, в зависимости от цели путешествия, выбранной страны и требований к заграничным гостям, клиенту может быть достаточно копией договора с печатями, который высылается по электронке.

Конечно, онлайн получение страховых полисов имеет свои минусы. В общем, каждое дело не совершенно. К примеру, на ресурсах страховых компаний указываются фиксированные цены за полисы. Только не всегда выплат может хватать для компенсации убытков. Также есть вероятность небольшой переплаты за страховку.

На правах рекламы

Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.