10:58, 04 Февраля 2021
Планируется организация авиационного и железнодорожного сообщения с Пудожем
фото: ИА «Республика»/ Сергей Юдин

Правительство Карелии планирует возобновление авиасообщения с Пудожем и строительство железнодорожной ветки для запуска поездов в данном направлении.

Об этом было объявлено на совещании правительства Карелии, посвященном социально-экономическому развитию Пудожского района.

В Пудоже расположена старая посадочная площадка, которая будет реконструирована после создания федерального казенного предприятия «Аэропорты Карелия» на базе аэропорта «Петрозаводск». В это предприятие войдут все районные аэродромы республики.

Кроме того, правительство рассчитывает, что в Пудожском районе появится железнодорожный транспорт. С этой целью планируется строительства железнодорожной ветки Медвежьегорск – Пудож – Каргополь (Вытегра) – Коноша протяженностью около 470 км. Обоснование строительства включено в Транспортную стратегию России, которая разрабатывается на федеральном уровне.

Власти Карелии надеются получить на строительство деньги из федерального бюджета.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.