17:07, 12 Марта 2020
УФАС усмотрело нарушения в росте цен на билеты в пассажирских автобусах Петрозаводска
фото: Столица на Онего

Владельцы маршрутных автобусов прокомментировали действия Управления антимонопольной службы после повышения цен на билеты в столице Карелии.

Карельское УФАС России приняло решение по делу в отношении компаний, которые занимаются пассажирскими автоперевозками в Петрозаводске. 

Руководитель Карельского УФАС России Артур Пряхин в беседе с корреспондентом «Вестей Карелии» сказал, что в течение 10 дней полный текст решения будет опубликован.

«Часть компаний признана нарушившими законодательство о защите конкуренции», - сказал Пряхин.

Под подозрение в картельном сговоре попали ООО «АТП», ООО «АТП 2», ООО «АТП 3», ООО «Авто Сити», ООО «Транспортная компания», ООО «ТК Автопассаж», ООО ТК «Вираж», ООО «АТП №4 «Тосноавто», ООО ТК «Паллада».

Компании подозреваются в заключении антиконкурентного соглашения при определении величины стоимости разового проезда в городских пассажирских маршрутных автобусах.

«Надо дождаться, чем это дело закончится», - заявил руководитель компаний «ТК АвтоПассаж» и ТК «Вираж» Дмитрий Смирнов «Вестям Карелии». 

Смирнов пояснил, что компания намерены оспаривать действия антимонопольщиков.

«Сейчас рано о чем-то говорить. Мы же можем все оспаривать», - добавил он.

Напомним, дело было возбуждено после обращения администрации Петрозаводска и жителей города,  которые пожаловались на повышение стоимости проезда в июне 2019 года. Цены на билеты выросли одновременно в автобусах всех перечисленных компаний, что дало повод УФАС заподозрить их в картельном сговоре.

Предприниматели считают, что заявленные ими цены в маршрутках обоснованы.

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.