11:20, 23 Мая 2019
Парламент Карелии проголосовал за изменение условий предоставления ряда налоговых льгот

Парламент Карелии сегодня принял законопроект, предусматривающий изменение условий предоставления ряда налоговых льгот туристическим фирмам и организациям почтовой связи.

Согласно документу, для применения пониженной ставки по упрощенной системе налогообложения турфирмы должны будут вести отдельный учет расходов и доходов.  

Как пояснил ранее замминистра финансов Карелии Александр Грищенков, льгота предоставляется турфирмам при условии, что 70% объема их услуг связаны с туризмом на территории Карелии. Чтобы проверить соблюдение этого условия налоговая служба вынуждена делать дополнительные запросы и проверки. Раздельный учет доходов и расходов, который будут вести турфирмы, облегчит задачу налоговой службе, пояснил Грищенков.

Также согласно принятому законопроекту, отменяется условие сохранения штатной численности почтовых отделений в республике для предоставления налоговых преференций «Почте России». По действующему законодательству, для получения льготы по налогу на имущество организации почтовой связи обязаны сохранить среднесписочное количество сотрудников на уровне предыдущего года. Это условие будет исключено «в связи с проводимой оптимизацией численности организаций почтовой связи», говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Фото: pixabay.com

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.