10:37, 12 Июля 2019
Парламент Карелии поддержал в первом чтении пакет новых мер поддержки бизнеса
фото: pixabay.com / Free-Photos

Депутаты Законодательного собрания приняли в первом чтении законопроект, предполагающий оказание новых мер господдержки предпринимателям по целому списку направлений ведения бизнеса.

Депутаты на заседании карельского парламента рассмотрели в первом чтении законопроект, предусматривающий внесение изменений в закон «О некоторых вопросах развития малого и среднего предпринимательства в Республике Карелия».  По итогам голосования 27 парламентариев выступили в поддержку проекта, против - ни одного депутата.

Проект закона предполагает предоставление мер поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в следующих сферах: образование в области культуры, физкультурно-оздоровительная деятельность, деятельность в области здравоохранения, сбор отходов, обработка и утилизация отходов, производство игр и игрушек, деятельность многоцелевых центров и подобных заведений с преобладанием культурного обслуживания, производства и проката кино и видеофильмов,  демонстрации кинофильмов, а также в области исполнительских искусств.

Также законопроект предусматривает предоставление мер поддержки бизнесменам в части приобретения ледозаливочных машин, компенсации затрат на покупку туристических автобусов в целях осуществления деятельности туристических агентств и предоставления услуг в сфере туризма, на сохранение выявленных объектов культурного наследия, включая проведение работ по их приспособлению для современного использования.

Накануне власти объяснили, как они представляют помощь кинематографу в Карелии, и сообщили о планах компенсировать затраты представителям «мусорного бизнеса». 

Комментарии

Гость
Сегодня, 18 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.