11:44, 04 Февраля 2021
Парламент Карелии узаконит соглашения об описании границ с Ленинградской и Мурманской областями
фото: Правительство Карелии

Парламент Карелии приступил к работе над законопроектами об утверждении соглашения об описании границ республики с Ленинградской и Мурманской областями.

Такие соглашения ранее подписали глава Карелии Артур Парфенчиков и губернаторы соседних областей, но для вступления этих документов в силу требуется утвердить их на законодательном уровне.

В пояснительной записке к законопроектам говорится, что это необходимо «в целях обеспечения реализации комплексного плана мероприятий по внесению в государственный кадастр недвижимости сведений о границах между субъектами Российской Федерации, границах муниципальных образований и границах населенных пунктов в виде координатного описания».

К проектам законов приложено детальное картографическое описание местоположения границ Карелии, Ленинградской о Мурманской областей.

В соглашениях между губернаторами содержится отдельный пункт, в котором оговаривается, что границы между регионами не изменятся.

 

 

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 24 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.