15:57, 06 Апреля 2020
Парламент Карелии подготовил список мер для поддержки бизнеса во время пандемии
фото: Заксобрание республики Карелия / ВК

Законодательное собрание республики направило в правительство России предложения по дополнительной поддержке малого и среднего бизнеса в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Депутаты карельского Заксобрания предлагают предоставить бизнесу льготные кредиты на выплату заработной платы исходя из фактической зарплаты сотрудников, а не из минимального размера оплаты труда, как было предложено ранее. Предполагается, что такие кредиты должны быть рассчитаны на полгода. Выдавать их предложено под ставку ноль процентов.

Для физических лиц, ведущих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, парламентарии предлагают перенести на более поздний период сроки подачи налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц и уплаты налога, доначисленного по таким декларациям.

Еще одна инициатива предполагает введение частичной компенсации выпадающих доходов региональных бюджетов за счет средств федерального бюджета;

Письмо с предложениями по поддержке предпринимателей России направлено карельскими депутатами первому заместителю председателя правительства России Андрею Белоусову, сообщает пресс-служба Заксобрания республики.

Комментарии

Гость
Сегодня, 23 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.