15:10, 19 Сентября 2019
Парфенчиков назвал безумием отопление Карелии мазутом
фото: Столица на Онего

Глава Карелии заявил о том, что система отопления мазутом должна уйти из Карелии из-за ее неэффективности.

На заседании правительства глава Карелии Артур Парфенчиков подверг критике подход к отоплению региона. В частности, он отметил низкую эффективность отопления при помощи мазута.

«История мазута вообще должна уйти из Карелии», - сказал глава республики.

«Это безумие, понимаете, топить мазутом на таких расстояниях. Мазут сложно хранить. Его сложно контролировать», - заявил Парфенчиков.

Губернатор предложил альтернативу. «Либо дрова, либо уголь. В конечно итоге, сейчас нужно обсуждать, надо смотреть: либо биотопливо, либо уголь», - сказал он.

«И возможно, единственный шанс у нас в отсутствие газификации - это переход на уголь, который контролируется более четко по качеству, который может складироваться. Хоть на два года можно его завезти и сложить. Он не требует больших затрат на складирование, хранение, на контроль», - отметил глава.

Комментарии

Гость
Сегодня, 24 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.