09:26, 07 Декабря 2020
Число компаний, получивших право на арктические льготы, в Карелии больше, чем в любом регионе

Карелия вышла в лидеры по количеству компаний, получивших статус резидентов Арктической зоны для реализации инвестпроектов на территории республики.

Об этом написал на своей странице Вконтакте глава республики Артур Парфенчиков.

По его словам, в общероссийский реестр резидентов Арктической зоны включены 19 компаний, из них 7 – в Карелии.

«На территории региона будут воплощены инвестпроекты почти на полтора миллиарда рублей с созданием 217 новых рабочих мест в Беломорском, Кемском, Сегежском районах и Костомукше», - сообщил губернатор.

Он отметил, что в Арктическую зон России вошли 38% территорий Карели. Это Лоухский, Кемский, Беломорский, Сегежский и Калевальский районы, а также Костомукша.

«Предпринимателям, которые станут резидентами Арктической зоны в республике, полагаются существенные налоговые и административные льготы федерального и регионального уровня.  Чтобы получить статус резидента, необходимо создать новый инвестиционный проект на территории Арктической зоны, вложить не менее 1 миллиона рублей, собрать документы и подать заявку», - добавил глава республики.

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.