09:54, 17 Ноября 2020
Парфенчиков возмутился, что он «должен убеждать» бизнес бороться с коронавирусом
фото: Администрация Петрозаводского городского округа / ВК

Глава Карелии Артур Парфенчиков подтвердил принятое ранее решение о том, что работодатели должны организовать перевозку своих сотрудников до места работы и обратно.

По его словам, это необходимо в связи с ограничениями, введенными для общественного транспорта – автобусы и троллейбусы должны быть заполнены не более чем на 50% для соблюдения социальной дистанции в целях профилактики коронавируса

Об этом глава Карелии заявил в ходе «Прямой линии» на странице правительства Карелии Вконтакте.

«Решайте эти вопросы! Вы хотите работать? Вы хотите, чтобы бизнес продержался в это время? Почему я должен убеждать, что это нужно? Нормальные предприниматели давно это делают. И экраны поставили, и все средства дезинфекции, и на машине развозят своих работников», - сказал Парфенчиков.

По его мнению, с этого должна начинаться социальная ответственность бизнеса.

«С чего должна начинаться социальная ответственность бизнеса? Мы много об этом говорим, но мало, правда, видим. Она должна начинаться с ответственности перед своими собственными работниками», - добавил губернатор.

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.