12:39, 22 Декабря 2020
Парфенчиков: Решения об «антивирусных» запретах в Карелии на праздники будут зависеть от ситуации
фото: траница правительства РК Вконтакте

Ограничительные меры по профилактике коронавируса, введенные в Карелии, могут быть ослаблены или усилены в зависимости от эпидемической ситуации.

Об этом заявил на заседании правительства глава Карелии Артур Парфенчиков.

«Конечно, будем мониторить сейчас ситуацию, будем оценивать те тенденции, которые сейчас наметились, причем не только по Петрозаводску, но и по районам. Ситуация разная. И тогда будем оценивать тот объем противоэпидемических мер, который будет достаточен или недостаточен непосредственно на новогодние праздники», - сказал губернатор.

По его словам, во время новогодних каникул все органы власти усилят контроль за соблюдением «антивирусных» правил и запретов.

«Мы не должны расслаблять контроль на выходные дни, на новогодние праздники… Что бы не было ощущения, что на праздники все пошли отдыхать и можно делать, что хочешь», - пояснил глава Карелии.

Он также добавил, что от развития ситуации будут зависеть решения об ограничительных мерах после новогодних каникул, в том числе, об открытии образовательных учреждений.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.