12:01, 30 Сентября 2020
Парфенчиков рекомендовал вызывать полицию при сопротивлении нарушителей масочного режима
фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

Глава Карелии Артур Парфенчиков рекомендовал сотрудникам магазинов и других учреждений с массовым скоплением людей вызывать полицию, если посетитель отказывается надеть маску и ведет себя «не адекватно».

Об этом губернатор заявил в ходе «Прямой линии» на странице правительства Вконтакте.

«Если человек начинает вести себя неадекватно, надо вызывать полицию и привлекать к ответственности уже не только за нарушение масочного режима, а просто за нарушение общественного порядка. И те случаи, которые мне описывали работники торговли, это чистое мелкое хулиганство – надо задерживать и отправлять в суд…», - сказал Парфенчиков.

Он привел в пример европейскую практику.

 «Ну попробуйте сегодня в европейском супермаркете, во Франции пройти даже с маской с открытым носом. Будете объяснять полицейскому французскому про какие-то свои философии и так далее. Он вас выслушает, но штраф такой выпишет, что в следующий раз будете философствовать только у себя на кухне», - добавил глава Карелии.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.