11:04, 10 Июня 2020
Парфенчиков рассказал о летнем ремонте учебных заведений в Петрозаводске
фото: Артур Парфенчиков / ВК

Глава республики Артур Парфенчиков сообщил о ходе ремонтных работ, которые ведутся в учреждениях среднего профессионального образования.

Парфенчиков сообщил на своей странице в соцсети об итогах инспекции, которую он провел в учебных заведениях, где проводятся ремонтные работы.

В колледже культуры и искусств в Петрозаводска, по словам главы региона, главной проблемой является текущая крыша.

«Не может быть и речи о косметическом ремонте, пока не будет выполнен капитальный ремонт кровли. На эти цели колледжу выделено 15,7 млн. рублей. Кроме того, в здании планируется провести работы по замене узла учета холодной воды и системы холодного водоснабжения, заменить тепловой пункт. Средства в размере 1, 28 млн. рублей также уже предусмотрены», - заявил Артур Парфенчиков.

В Петрозаводском музыкальном колледже имени К.Э. Раутио проведен монтаж систем охранно–пожарной сигнализации, противопожарных дверей и системы оповещения о пожаре и управления эвакуацией. Стоимость работ составила 1,6 млн рублей.

«Но есть здесь и другая острая проблема - полуподвальные помещения, которые не ремонтировались уже много лет. Дал поручение подготовить необходимую документацию на проведение работ по гидроизоляции здания», - сообщил глава региона.

Парфенчиков проверил ход работ в Петрозаводском лесотехническом техникуме. 

«Актовый и спортивный залы здесь начали преображаться. Они являются достаточно большими: актовый зал вмещает до 600 зрителей, спортивный по своим размерам отвечает требованиям лицензирования для проведения официальных соревнований. Принимая во внимание дефицит подобных объектов в Петрозаводске, дал поручение проработать вопросы ремонта и оснащения залов оборудованием с тем, чтобы в дальнейшем иметь возможность проводить здесь крупные мероприятия с большим количеством участников», - пояснил Парфенчиков.

Также в ходе проверок было осмотрено общежитие колледжа культуры на улице Анохина, д.1. Там заменены оконные блоки на пластиковые окна на 1 и 9 этажах, заменены стояки холодного и горячего водоснабжения, отремонтированы четыре душевые кабины. В следующем году в общежитии планиурется проведение работ по повышению энергоэффективности и снижению энерго- и ресурсопотребления. Затем - проведение косметических работ.

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.