11:32, 25 Апреля 2019
Парфенчиков раскритиковал тех, кто работает «в серую» и предъявляет требования к государству

Глава Карелии Артур Парфенчиков высказал возмущение «психологией» части населения, которое получает «серую» зарплату, не платя налоги, но при этом ждет поддержки со стороны государства.

Эту тему губернатор затронул сегодня на заседании правительства республики.

«Люди даже не стесняются говорить об этом в публичной плоскости, в социальных сетях. Никто не считает это зазорным. А я вот работаю в серую, не хочу платить налоги, потому что мне выгоднее работать так. То есть это считается частью некой общей культуры… Процентов 10 сейчас работают, не платя налоги, при этом высказывая достаточно амбициозные претензии государству», - заявил глава Карелии.

В качестве примера он привел свою беседу с одной из жительниц Карелии в социальной сети.

«Почему мне не дают квартиру? Я приехала из деревни, я работаю и не зарегистрирована, налоги не плачу… Я никаких обязательств перед государством, обществом нести не хочу. Абсолютно нормально заявляет, что работает «в черную», а квартиру дайте. Вот такая психология», - рассказал Парфенчиков.

Фото: Петр Кассин / Коммерсантъ

Комментарии

Гость
Сегодня, 24 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.