12:57, 30 Сентября 2020
Парфенчиков предложил подрядной фирме продать свое имущество, чтобы достроить корпус БСМП

Глава Карелии Артур Парфенчиков раскритиковал подрядную организацию, которая возводит пристройку к Больнице скорой медицинской помощи, за то, что она жалуется на нехватку денег и может сорвать сроки строительства.

Эту проблему губернатор затронул в ходе «Прямой линии» на странице правительства Вконтакте.

По словам Парфенчикова, он выслушал жалобы подрядчика во время визита на стройплощадку.

«Чего мне рассказывать про твои проблемы? Ты пришел на конкурс, ты сбил цену…ты опередил тех подрядчиков, которые не готовы были сбивать цену, понимая ее объективность. Тебе обязательно надо было получить этот объект, ты сбил цену на конкурсе. Чего ты сейчас плачешься, что денег не хватает?.. Сейчас что хочешь делай – продавай имущество, бери в долг, что хочешь делай, но ты должен достроить…Иначе, конечно, мы будем направлять материалы в правоохранительные органы, расторгать контракт и включать тебя в «черный список», - заявил глава республики.

По его словам, у властей Карелии появились возможности «очистить рынок» от таких строительных организаций.

«Мы об этом говорили с министром строительства – вообще нужно сделать так, чтобы мы очистили наш строительный рынок от всех этих непонятных организаций, которые приходят, сбивают цены… Слава Богу, сейчас с 1 сентября изменились условия конкурсов. Мы, по крайней мере, можем вносить дополнительные требования в документацию, требования к подрядчикам, чтобы изначально поставить заслон для всех этих любителей поиграться…», - добавил губернатор.

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.