11:04, 26 Августа 2019
Парфенчиков отменил встречи в Москве ради «Диалога бизнеса и власти» в Петрозаводске 

Глава Карелии Артур Парфенчиков открыл второй экономический форум "Диалог бизнеса и власти", который начал работу в Петрозаводске. 

"Сегодня мы проводим, наверное, одно из самых важных мероприятий. Это одно из немногих мероприятий, которое заставило меня даже снять очень важных встреч в Москве на федеральном уровне. Потому что, когда мы согласовывали эти вопросы, я попросил их перенести. Сказал, нет, у нас 26 августа такое событие, на котором глава республики просто обязан быть. И действительно это мероприятие – узловое с точки зрения динамики перспектив развития республики. Как бы мы ни работали по привлечению инвестиций, мы совершенно четко понимаем, что главное в позитивной динамике развития республики заключается в активности малого и среднего предпринимательства", - сказал Парфенчиков в понедельник на открытии форума. 

Первый форум "Диалог бизнеса и власти" состоялся в Карелии в августе 2018 года. 

По итогам прошедших круглых столов в республике была установлена нулевая ставка налога на имущество для предпринимателей на срок окупаемости проекта; ставка налога на прибыль была снижена на 3,5 п.п. для компаний, являющихся участниками региональных инвестиционных проектов. Кроме того, для бизнеса были введены льготные условия пользования землей для реализации инвестпроектов. 

Как отметили в правительстве Карелии, в 2019 году на субсидирование затрат малого и среднего предпринимательства при реализации пилотных инвестиционных проектов выделено 460 миллионов рублей. Из них к августу освоено 310 миллионов рублей.

Фото: Столица на Онего

Комментарии

Гость
Сегодня, 24 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.