11:11, 15 Февраля 2021
Парфенчиков анонсировал открытие новых железнодорожных маршрутов в Карелии
фото: oktzd.ru

Власти Карелии договорились с руководством РЖД об открытии новых железнодорожных маршрутов, которые позволят запустить беспересадочные рейсы в Олонец, Питкяранту, Сортавалу и финский город Йоэнсуу.

Об этом сообщил на совещании правительства глава Карелии Артур Парфенчиков.

«Сейчас все работы идут, и мы надеемся, что две ветки поездов – Лодейное поле – Янисъяври и Петрозаводск-Сортавала будут совмещены. То есть поезда будут идти, соединяться вместе в районе Янисъярви и дальше - Сортавала, дальше планируется маршрут на Йоэнсуу» - пояснил Парфенчиков.

Также, по его словам, уже принято решение о запуске поезда Москва-Кемь – он будет ходить во время летнего туристического сезона.

«Мы отдельно поговорили по поезду Петрозаводск-Костомуша, Костомукша- Санкт-Петербург. Надеюсь, что нас услышали, и при всей сложности этого маршрута поэтапно мы тоже будет его решать», - добавил глава Карелии.

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.